<На главную
  Rambler's Top100
 
 

Архив новостей -
2007 г. 2008 г. 2009 г. 2010 г. 2011 г. 2012 г. 2013 г. 2014г. 2015г. 2016г. 2017г. 2018г. 2019г. 2020г. 2021г. 2022г.

2021 год

С 25-26 декабряфото
в Центре дополнительного образования на Чернышевского, 73 царило настоящее новогоднее волшебство.
Сказочный спектакль «Волшебный фонарь» показали для юных вологжан воспитанники вокальной студии «Мимолетность» и школы танца «Вологодские узоры» (инсценировка – Ольга Ромащенко, режиссер – Алена Чеснокова).
В новогодней сказке на бал в королевство Алисии (Татьяна Божий) приехали Золушка (Ксения Яблокова), и Златовласка (Анна Смирнова), Красная Шапочка (Шахризода Джумбаева) и Фея сказок (София Шапаренко). Госпожа Метелица (Анастасия Кустова) со снеговиками разрушили силы зла и коварства и вдохнули любовь в королеву Равенну (Дарья Калинина). Яркие образы воссоздали Данил Корляков (первый министр), Мария Погожева, Аглая Колотилова, Оксана Плахова (слуги Равенны – кошки), Арсений Анучин (Министр Макарони).
В сказке была феерия танцев (хореография Алены Чесноковой, Полины Никитиной, Екатерины Федотовской). И, конечно, много песен (вокал Ольга Ромащенко) современных композиторов А. Ольханского и А. Петряшовой.

Спектакль получился поистине музыкальным, красочным и завораживающим. Сказочный зал украсили средневековые башни (художник – Анна Шабаева), и, конечно, световые эффекты, звуковое оформление спектакля (звукорежиссер Роман Коноплев) придали новогодней сказке необыкновенное волшебство. Все участники показали себя настоящими артистами, у многих из них это уже 3й спектакль (ранее были «Щелкунчик» и «Золушка»).
Отзыв о спектакле:
«Моя дочь была вчера на волшебном спектакле в ЦДО! Как всегда всё на высшем уровне: сказочная постановка, работа актёров, декорации, шикарные костюмы, танцы и песни! Грамотная работа талантливых педагогов прививает детям любовь к танцу и музыке. Ребенок доволен! Благодарю!» (Жиганова Ю.А.)

Со 2 по 4 июняфото
группа «Дабл тон» (ведущий педагог Алена Игоревна Чеснокова) приняли участие в Российском фестивале-конкурсе «Юные звездочки Белых ночей» в г. Санкт-Петербург. Выступление проходило в красивом концертном зале у Финляндского. В фестивале свою программу представили Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Ростов-на-Дону, Подмосковье.

Группа «Дабл тон» стала Лауреатом III степени. В программе фестиваля были экскурсии по Петербургу и остров Валаам, архипелаг, состоящий из 50 островов. Путешествие было на теплоходе «Юрий Андропов». На острове познакомились с природой Северной Карелии, посетили центральную усадьбу со Спасо-Преображенским собором, скиты, ферму. Узнали много интересного из истории нашего государства.

14 мая
в Центре дополнительного образования детей прошел традиционный вечер выпускников «В кругу друзей», на котором чествовали 21 и 22 выпуски.фото

«Спасибо за организацию уютного, душевного мини-концерта для выпускников 2020 - 2021гг. Ольге Николаевне, педагогам, детям, родителям, ЦДО. Спасибо за тёплые слова» И. Расторгуева




11 мая
фото в Драматическом театре прошел юбилейный концерт «Будем вместе». 30-летие коллектива должно было состояться в апреле 2020 года, но карантинные меры не позволили провести юбилей «Вологодских узоров».

Концерт подарил прекрасные эмоции и детям, и педагогам, и, конечно, зрителю. Все стили и направления от народной до современной хореографии были представлены в концерте. Интересные постановки «Светлячки», «Гномы», «Муравьиная радость», «Грабители», Натальи Лебедевой, Алены Чесноковой, Полины Крепышевой стали одной из изюминок концерта.
Самые долгие аплодисменты получили выпускники с композициями «Зов Африки» (постановка П. Крепышевой), «Военный танец» (постановка Е. Федотовской).

Во 2-м отделении «Вологодские узоры» поздравили известные коллективы «Рябинка», ДШИ «Арт-идея», «Кружева» и мастерская Вадима и Анастасии Евлюхинцевых.

«Вот и прошел долгожданный отчетный юбилейный концерт, немного грустно и в тоже время радостно! Наши дети являются частью таинства, происходящего на сцене и это таинство завораживает. Какое чудо наблюдать как твой ребенок преображается на сцене и его глаза горят от счастья! Огромное спасибо замечательным педагогам за внимательное отношение, наставничество и удивительный творческий потенциал! На концерте сердце выскакивало из груди от радости за детей! А видео-сопровождение танцев на большом экране это просто бомба!!!Всем огромное спасибо!!!И творческого вдохновения!!!» Т. Шипицына

С 1 по 3 мая фото
обучающиеся группы «Искорки II» (ведущий педагог Чеснокова А.И.) и выпускники разных лет группа «Трипл тон» (ведущий педагог Федотовская Е.А.) приняли участие в Международном фестивале-конкурсе «Московские звезды» (организаторы – общественное движение хореографов «Азимут творчества»). Обе группы были удостоены высшей награды «Гран При». А воспитанники Екатерины Федотовской получили приз зрительских симпатий.


25 апреля фото
апреля на сцене ДК ПЗ г. Вологды состоялся Международный фестиваль-конкурс «Кружевная сказка».
фото В творческую копилку школы танца добавили Дипломы Лауреата I, II и III степени.
Воспитанники Натальи Лебедевой с номером «Стиляги» стали обладателями диплома Лауреата III степени, Полины Крепышевой с номером «Светлячки» Лауреатами II степени, а Алены Чесноковой диплом Лауреатов I степени получили 2 группы «Жемчужины II» и выпускники 2021 – «Дабл тон».

28 марта в г. Череповце фото
прошел конкурс хореографического искусства «Золотая Галатея». Воспитанники Натальи Лебедевой и Екатерины Федотовской стали призерами, заняв 2-е место пьедестала за танцевальные композиции «Стиляги» и «Хороша ложка».











21 марта 2021 года
фотов школе танца прошел традиционный XIV конкурс авторских работ «Весенние мотивы – 2021». На конкурсе свои работы представили 14 человек из групп «Жемчужины II», «Дабл тон» и выпускники школы танца в номинациях современный, эстрадный и народный танцы, оригинальный жанр, танцевальное предложение, художественное чтение. Звание Лауреата I степени по единодушному мнению жюри получила Батова Виктория. Обладателем диплома Лауреата II степени стала Бурыкина Настя за композицию «Сияй» (современный танец). Лауреатом III степени жюри наградили выпускнику нашей школы танца Капитонову Дарину с номером «Dancehall». Остальные участники стали дипломантами и обладателями специальных дипломов. Диплом зрительских симпатий получила Шинина Ксения со своим питомцем, собакой Джессикой. После конкурса прошел концерт «Весенняя капель» всех групп «Вологодских узоров».


14 марта

фотопосле большого перерыва, школа танца приняла участие в Российском конкурсе-фестивале «Весенние фантазии». Воспитанники Лебедевой Натальи Валерьевне и Довженко Валерии Игоревны стали Лауреатами II степени, представив на суд жюри номера «Стиляги» и «Бродвейские мотивы».






наверх