<На главную
  Rambler's Top100
 
 

Архив новостей -
2007 г. 2008 г. 2009 г. 2010 г. 2011 г. 2012 г. 2013 г. 2014г. 2015г. 2016г. 2017г. 2018г. 2019г. 2020г. 2021г. 2022г.

2017 год

фото 15 декабря
в выставочном зале «Центра» прошла юбилейная программа «ЦДО. Большой показ», посвященный 25-летию учреждения.
На празднике были приглашены ветераны труда, коллеги, родители.
Состоялось открытие выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства мастерских «Центра» и концерт школы танца «Вологодские узоры», вокального ансамбля «Мимолетность».

фото15 декабря
обучающиеся младших и средних групп приняли участие в конкурсе декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Новогодняя сказка».
Победителями конкурса стали Муранова Аня, Тарасова Ярослава, Смирнова Алина, группы «Зазеркалье I» (педагог Виктория Шеянова) и «Искорки I (А)» (педагог Наталья Лебедева).

фото9 декабря
в городском чемпионате ушу чемпионами и призерами стали участники групп «Искорки I (А и Б)» (тренер Олег Гурьянов).
1 место – Жуков Петр, Синева Александра
2 место – Бурыкина Настя
3 место – Алексеева Варвара

фото25 ноября
группа «Зазеркалье II» получила Гран-при VII Межрегионального конкурса хореографического искусства.
В номинации современный танец были представлены постановки Наталии Петряевой «Механизмы и жизнь» и «Помехи».


21 ноября
группа «Жемчужины II (А)» (ведущий педагог Наталия Петряева) приняла участие в благотворительном концерте «Для самых любимых и дорогих»,
посвященный Дню матери, организатором которого стал благотворительный фонд «Во имя добра».

6 ноября
в «ЦДО» прошел традиционный праздник «Посвящение в студийцы».
Каждый юный студиец получил сертификат, хореографический журнал «Пяти-Па» и подарки с символикой школы танца «Вологодские узоры».

фото11 и 12 ноября
группа выпускников «Дабл тон» на кубке Северо-Западного Федерального округа по народному танцу (г. Санкт-Петербург) стали обладателями бронзовой медали и званием Лауреата I степени.
В рамках Кубка прошел мастер-класс «Основы русского народного танца на принципах и традициях ГАХА «Березка»


фотоС 15 по 24 октября
группа «Искорки I (А)» (педагог Наталья Лебедева) в заочных конкурсах «Из тени в свет перелетая» стали Дипломантами I степени, «Вдохновение» - Лауреатами II степени.



фото30 октября
состоялось открытие 28-го творческого сезона показом хореографического спектакля «Мадагаскар» (режиссер-постановщик – Наталия Петряева).





фото26 июня
июня на сцене Детского музыкального театра прошел концерт-вечер «В кругу друзей», посвященный 19-му выпуску школы танца «Вологодские узоры».
Выпускники представили сольную программу. Теплые, трогательные напутствия в форме эссе представили родители.
Вечер получился добрым и красивым.

С 5 по 23 июня
на базе «ЦДО» прошла IV творческая лаборатория «Релиз»
(подробнее в разделе «Наши традиции»).

фото1 июня
на пл. Революции состоялся большой праздничный концерт творческих коллективов Вологды, посвященный Международному дню защиты детей. «Вологодские узоры» не остались в стороне.
Вологжане тепло принимали «Za дубы», «Каблучки» и «Сладкоежки».


фото30 мая
группа «Искорки I» стала Дипломантом II степени Российского конкурса «Маленькая страна», посвященный 870-летию г. Вологда.




фото25 мая
был по-настоящему Олимпийским. 6 команд соревновались по гимнастике, акробатике и ушу. Участников III Малых Олимпийских игр поздравили ушуисты клуба «Арго» (тренер Юлия Соколова).
Победу одержала команда группы «Солнышки II (А)». Оценивали соревнования выпускники школы танца «Вологодские узоры», главный арбитр Олег Юрьевич Гурьянов. Организатор Олимпийских игр – Наталья Лебедева, педагог гимнастики. Безоговорочный чемпионом стала Маша Погожева.

24 мая
в Детском познавательном центре «Я – сам» прошли концерт вокального ансамбля и солистов «Мимолетность» (руководитель Ромащенко Ольга) и выпускной вечер дошкольного отделения «Топ-дэнс».


19 мая
прошел традиционный праздник «Закрываем сезон».
Подробнее в разделе «Наши традиции»

фотоС 6 по 8 мая
фото группы «Искорки I-II» были удостоены дипломами Лауреата I степени на Международном конкурсе-фестивале «Дорога к Солнцу» (г. Минск).
Минск поразил невиданной чистотой, красотой улиц и архитектуры.
Прекрасно организованный конкурс, опытные члены жюри, дискотеки позволили получить заряд бодрости и отличных эмоций.

фотоС 1 по 3 мая
фото группа «Солнышки I» (ведущие педагоги Алена Чеснокова и Наталья Ледебева) в номинации детский танец участвовали в Российском конкурсе-фестивале «Традиция» (Ярославская область, санаторий «Черная речка») и стали Лауреатами I степени.
Экскурсия в Мышкино вызвала большой интерес. После мастер-классов все уехали с сувенирами и поделками. Участники конкурса участвовали в настоящей первомайской демонстрации. Веселые вечерние дискотеки, развлекательные программы и отдых на открытом воздухе позволило замечательно провести время.

27 апреля
фото на сцене Драматического театра состоялся отчетный концерт 27-го творческого сезона

I отделение программы «Вслед за облаком» было завязано на образе девочки-облака. «Давным-давно на белом пушистом облаке жила была девочка. Целыми днями она беззаботно веселилась, прыгала с облака на облако и играла с разноцветными лучиками. Однажды девочка заигралась и оказалась на нижнем облаке. И вдруг она увидела... Землю, серую и угрюмую.
Девочка посмотрела на яркие лучики в своей ладошке, спустилась с облачка и стала раскрашивать все, что попадалось у нее на пути…»

Первое отделение концерта было легким, как облако, которое хотелось догнать и унестись вслед за ним в заоблачный полет. Каждый номер тепло принимался зрителями.
Красочный колорит русских танцев сменялся задорными, с нотками юмора, детскими и эстрадными номерами («Медузки», «Богатыри», «Коробка с карандашами», «Тусовка», «В погоне за солнечным зайчиком», «Москвичи» и др.), продолжительными аплодисментами наградили участников композиции «Сны барабанов». Девочка-облако (Ксения Жилина) словно связала все в единый танцевальный узор. Эпилог «Вслед за облаком» стал не просто финалом I отделения, а жизнеутверждающим началом.

Вторая часть концерта «Там, где рождается мысль…», вылилась в настоящий вечер современной хореографии. Хореографическое эссе – совместное творение педагога Наталии Петряевой и исполнителей группы повышенного уровня. Каждая мысль, рождающаяся в творческом процессе, выливалась в движение, которое превращалось в хореографическое «слово». Человек – творец мыслей. От этого зависит, что будет дальше: созидание или разрушение. Как найти дорогу света и добра?
Так из мыслей родилось эссе. На сцене танцевала душа исполнителей. «И вверх, и вниз», «Позамерзли ноженьки» (еще один яркий и незабываемый номер группы «Жемчужины I (А)»), «Книголенд» и другие танцевальные композиции не оставили равнодушными молодое, креативное поколение.
Каждый зритель, пришедший на концерт «Вологодских узоров» взял для себя то, что сделало его счастливым!


фотоС 1 по 6 апреля
группы «Дабл тон I-II» отправились в удивительное путешествие на Международный конкурс-фестиваль «Дети России», который прошел в оздоровительном комплексе «Дагомыс» - Федеральной базе при управлении делами Президента (г. Сочи)

Подробнее

фотоС 26 по 30 марта
группа «Жемчужины II» (ведущий педагог Виктория Шеянова) отправились в г. Казань на конкурс «Казанские узоры».
В номинации народный танец за «Барыню» и «Сею-вею» жюри присудили звание Лауреата III степени


24 марта
группа «Жемчужины I (А)» (ведущий педагог Наталия Петряева) приняла участие в благотворительном концерте «Симфония добра» для детей с ограниченными возможностями совместно с Анастасией Волочковой.

фото19 марта
фото на Всероссийском конкурсе-фестивале "Весенние фантазии" (г. Вологда) группы "Солнышки I", "Искорки I" и "Жемчужины I (Б)" стали Лауреатами I-II степени в номинациях "детский танец" и "танцевальное предложение".




5 марта
в МБУ ДО "Центр дополнительного образования детей" состоялся большой праздничный концерт "И летит Весна на белых крыльях...", посвященный Международному женскому дню 8 марта. В концерте приняли участие обучающихся всех групп. Также состоялась премьера песен в исполнении солистов вокального ансамбля "Мимолетность".

фото14 февраля
группы "Солнышки I", "Солнышки II", "Искорки I" и "Жемчужины II" приняли участие в Российском конкурсе "Вологодские дворики".




наверх