<На главную
  Rambler's Top100
 
 

Архив новостей -
2007 г. 2008 г. 2009 г. 2010 г. 2011 г. 2012 г. 2013 г. 2014г. 2015г. 2016г. 2017г. 2018г. 2019г. 2020г. 2021г.


2022 год

фотоПоследний месяц осени ноябрь оказался щедр на победы!! Поздравляем группу Трипл-тон и Федотовскую Екатерину Андреевну с успешным выступлением на Международном конкурсе-фестивале «Алиса» (г. Ярославль) и званием Лауреатов II степени!!

Браво группам Искорки I, Жемчужины I и Никитиной Полине Александровне, они представили прекрасные постановки на Международном конкурсе-фестивале хореографического искусства «Золотая Вологда» и заслужили звание Лауреата I степени!!

Поздравляем группу Дабл-тон А и Лебедеву Наталью Валерьевну!! Они участвовали в онлайн фестивале и получили диплом ГРАН-ПРИ Международного многожанрового конкурса культуры и искусства «БРАВО»!!

Желаем дальнейших успехов и ярких постановок!!

8-9 ноября
фото в г. Ярославле прошёл Международный конкурс- фестиваль "Алиса". В конкурсе приняли участие вокальная студия "Мимолетность" (руководитель Ольга Ромащенко) и школа танца " Вологодские узоры" (педагог Екатерина Федотовская). Вокальный дуэт Божий Татьяна и Калинина Дарья исполнили песни А Ольханского "Мир, где рождается любовь" и "Вершины".
Жюри высоко оценили выступление и вручили Диплом Лауреата 1 степени. "Вологодские узоры" представили танцевальные композиции "Каблучки" и "За туманами" и стали обладателями Диплома Лауреат 2 степени. От души поздравляем педагогов и участников фестиваля с успешным выступлением.
После конкурса в Ярославле побывали в Планетарии и Краеведческом музее, посетив выставки "Русская трапеза" и "Русский сарафан", прогулялись по историческим местам древнего русского города.

18 мая
фотов канун столетия Всесоюзной пионерской организации вокальная студия «Мимолетность» (руководитель Ольга Ромащенко) и школа танца «Вологодские узоры» (ведущий педагог Алёна Чеснокова) дали благотворительный концерт для детей, оставшихся без попечения родителей в БУ СО ВО «Вологодский центр помощи детям №1».
Участники концерта представили номера из программ разных лет «Музыка души моей», «Мир, который нужен нам», «Пусть миром правит любовь». Каждое выступление встречалось теплыми аплодисментами.
Юные исполнители нашли самую благодарную аудиторию. В зале царила дружеская атмосфера, поэтому дети стали как-то ближе друг с другом. Песня А. Ермолова «Рождение звезды» в исполнении солистки вокальной студии Божий Татьяны и группы «Жемчужины I» школы танца «Вологодские узоры» стала красивой точкой концерта. Дети «Центра» искренне благодарили наших артистов за творчество, которое несет красоту, добро и свет.
Директор «Центра помощи детям» Шамахова Наталья Николаевна поблагодарила участников концерта: «Спасибо за прекрасный концерт. Для наших старших ребят посмотреть и набрать опыт, а младшим есть к чему стремиться».
Все исполнители получили сладкие подарки, а педагоги – благодарственные письма.

16 мая
фото«В моменте» - под таким названием прошел отёчный концерт 32-го творческого сезона школы танца «Вологодские узоры» на сцене Драматического театра 16 мая 2022 года.
Наша жизнь состоит из разных моментов: грустных и радостных, трудных и счастливых, волнующих и успешных. Каждый такой момент запечатлён на пленке. Поэтому главный персонаж концерта фотограф со стареньким ретро-фотоаппаратом появлялся то в классе, то на завалинке, на фронтовой дороге, и детском празднике, французском ресторане и ярмарке. Каждое мгновение, каждый момент оставался на пленке, и зритель смотрел эту пленку, становясь участником разных событий, разных моментов.
В концерте участвовали все возрастные группы – это уже и опытные танцоры, и малыши, для которых концерт стал дебютом, первым серьезным выступлением. «Вологодские узоры» удивили зрителя абсолютно новым постановками «За туманом», «Где судьба меня ждёт», «По секрету», «Звезда Мишлен», и уже полюбившимися с прошлых лет «Кадриль», «Босое детство», «Военный танец», «Мультипликация», «Светлячки», «Альпинист», «Зов Африки», «Линия жизни». Яркие танцевальные композиции «Маски» «Рождение звезды», «Не забывайте то, что было», «Семейное фото», «Когда учитель вышел из класса» говорили сами за себя и находили положительный отклик зрителя. И это не случайно. 32-й творческий сезон для коллектива прошел плодотворно – Дипломы Лауреата I-II степени и Гран-При весенних Российских и Международных фестивалей «Невские звёзды» (Санкт-Петербург), «Арт-вояж» (Казань), «Ситцевый край» (Иваново) – достойная оценка профессионального жюри.
Разнообразие танцевальных элементов, пластики, яркие костюмы позволили юным артистам раскрыть задуманный образ. С какой искренностью каждый танцор исполнил свою роль, при этом не выбиваясь из команды. Ребята на сцене старались для зрителей, и цена этой ежедневной кропотливой работы – аплодисменты из зала и радость на лицах.
Праздник танца получился динамичным, красочным, и в то же время легким, и прошел как одно мгновение, благодаря педагогам школы танца – Наталье Валерьевне Лебедевой, Полине Александровне Никитиной, Алёне Игоревне Чесноковой, Екатерине Андреевне Федотовской. В этот вечер чествовали и 23-й выпуск «Вологодских узоров». Завершен очередной творческий сезон и дан старт новому.
Хочется пожелать всему коллективу школы танца «Вологодские узоры» дальнейших творческих успехов, интересных идей, зрительских теплых аплодисментов, успешных выступлений на хореографических конкурсах.

9 мая
фотогруппы «Искорки I» (ведущие педагоги Наталья Лебедева и Алена Чеснокова) и «Искорки II» (ведущий педагог Полина Никитина) приняли участие в фестивале-конкурсе «Ситцевый край» г. Иваново.
Жюри присудили группе «Искорки I» за танцевальную композицию «Звезда Мишлен» Лауреат I степени, а «Искорки II» с композицией «Семейный альбом стали обладателями Гран-При.



9 мая
фотогруппа «Трипл тон» приняла участие в торжественных городских мероприятиях,
посвященных Дню Великой Победы
(ведущий педагог Екатерина Федотовская).





2 мая
фотогруппы «Жемчужины I» (педагог Чеснокова А.И.) и «Дабл тон» (педагог Федотовская Е.А.) приветливо встретила Казань.
Ребята познакомились с историей города, посетили музеи, попробовали татарскую кухню, сходили в театр и, конечно, самое главное, приняли участие в Международном конкурсе-фестивале «Арт-Вояж». На гала-концерте обе группы получили Дипломы Лауреата I степени и памятные подарки.



29 апреля
фотов Международный день танца школу танца «Вологодские узоры» снова встретил Санкт-Петербург, на этот раз на Международном конкурсе «Невские созвездия».
Лауреатами I степени стала группа «Жемчужины II» и «Старшая группа современного танца» (педагог Никитина П.А.).
Лауреатами II степени – «Зазеркалье А» (педагог Лебедева Н.В.), «Старшая группа эстрадного танца» (педагог Чеснокова А.И.) и «Старшая группа народного танца» (педагог Федотовская Е.А.).
Диплом Лауреата III степени получила группа «Зазеркалье Б» (педагог Чеснокова А.И.).

3 апреля
фотогруппы Дабл тон I и Зазеркалье гр. А участвовали в открытом региональном танцевальном конкурсе «Золотая Галатея» в г. Череповец. По результатам жюри присудило номеру «Выйду на улицу» (Федотовская Е.А.) 3 место и «Линии жизни» (Лебедева Н.В.) 2 место. Все участники получили свои заслуженные медали и дипломы.





25 марта

фотов Центре дополнительного образования прошли IV малые Олимпийские игры, организатором которых стала педагог по гимнастике Лебедева Наталья Валерьевна.
В них приняли участие 4 команды учащихся школы танца «Вологодские узоры»:
- «Без названия» (Жемчужины II),
- «Five Stars» (Жемчужины I),
- «Апельсины в корзине» (Искорки II),
- «Пять планет» (Искорки I).
Все участники соревновались в личном и командном зачёте, демонстрируя свои навыки и мастерство в гимнастике и акробатике. На церемонии открытия честь поднятия Российского флага была предоставлена абсолютному победителю III малых Олимпийских игр – Погожевой Марии. Команды так же должны были показать свои групповые пирамиды и знания в области Олимпийских игр. В каждой команде в личном зачёте был разыгран 1 комплект медалей, а по результатам командного зачёта определены победители IV малых Олимпийских игр, ими стали команда Five Stars (Жемчужины I).
Абсолютным победителем стала Тарасова Ярослава, которая была удостоена кубком. Все участники были награждены дипломами и призами.
Активно поддерживали команды и их группы поддержки. Лучшей стала группа поддержки команды «Пять планет» (Искорки I), которая получила сладкий приз.





наверх