<На главную
  Rambler's Top100
 
 

Архив новостей -
2007 г. 2008 г. 2009 г. 2010 г. 2011 г. 2012 г. 2013 г. 2014г. 2015г. 2016г. 2017г. 2018г. 2019г. 2020г. 2021г. 2022г.

фото29 декабря
новогодние праздники «Мультяшный карнавал» и «Сон в новогоднюю ночь» были подготовлены силами средних групп и выпускников школы танца. Было ярко, зажигательно и весело.



21 декабря
интересно и увлекательно прошел новогодний квест на английском языке.

фотоС 10 по 11 декабря
ребята группы «Зазеркалье I (А)» получили диплом I степени Международного конкурса Лауреатов «GRAND PREMIUM» в г. Санкт-Петербург
(педагог Петряева Н.А.). На суд жюри были представлены «Стрелки» и «Позамерзли ноженьки»
В рамках конкурса прошли мастер-класс «Техника contemporary» Константина Кейхель и побывали в Мариинском театре оперы и балета. Опера П.И. Чайковского «Евгений Онегин» произвела неизгладимое впечатление.

фото5 декабря
группа «Жемчужины I» приняла участие в городском конкурсе «Надо верить в чудеса» и стала дипломантом I степени (педагог Федотовская Е.А.).




фото25 ноября
состоялся праздник «Посвящение в студийцы».







фотоС 29 октября по 11 ноября
«Вологодские узоры» приняли участие в Международном онлайн-конкурсе по хореографии (номинация эстрадный танец), проводимый творческим движением «Вдохновение» (г. Санкт-Петербург).
Итоги конкурса:
Лауреаты III степени получили «Дабл тон I» за номер «Сны барабанов» (постановка Олега Гурьянова) и группа «Искорки II (Б)» за композицию «Разбойники» (постановка Алены Чесноковой), обладателем диплома Лауреата II степени стала группа «Искорки II (А)» за номер Тусовка» (постановка Натальи Лебедевой), а группа «Зазеркалье II» получила Диплом I степени за композицию «Вернись».

Начало 29-го творческого сезона было насыщено выступлениями. «Вологодские узоры» приняли участие в юбилейных мероприятиях организаций г. Вологды: МОУ СОШ №13, МОУ СОШ №11, 100-летие медико-социальной службы, 95-летие подразделения уполномоченных участковых УВД, 100-летие системы дополнительного образования, а также в концертах «Рубцовская осень» и благотворительном концерте, посвященном Дню матери.

фотоС 4 по 22 июня
летняя танцевальная школа «Релиз» собрала участников разных групп. Главным направлением школы 28-го сезона стали «эмоции». Совмещение приятного с полезным. Здесь было все – энергия, драйв, игры и конкурсы, квест, но самое главное – неповторимые совместные постановки и яркие творческие дни. Наработанный опыт в современной хореографии вылился в философский спектакль «Там, есть выход», главная мысль которого – душа человека, как часто за суетой дней мы не видим человека…

фото12 мая
на сцене Драматического театра прошел отчетный концерт 28-го творческого сезона с романтическим названием «Любимовка».
В концерте были представлены танцы разных направлений и жанров. Большой интерес вызвал экспериментальный мини-спектакль «За рамки» в исполнении группы выпускников (постановка и режиссура Наталии Петряевой).

фотоС 4 по 6 мая
многочисленная делегация «Вологодских узоров» посетила г. Кострому для участия в Международному конкурсе-фестивале «В гостях у Снегурочки».
Воспитанники Виктории Шеяновой стали обладателями «Гран-При» за композиции «Юнармейские будни» и «Вернись», а Дипломы Лауреата I степени получили группы «Искорки» и «Жемчужины» (ведущие педагоги Алена Чеснокова и Екатерина Федотовская).
Помимо конкурсного выступления, для участников фестиваля прошли мастер-классы по народному танцу и современной хореографии; ребята побывали в Доме Снегурочки и Лосеферме, кормили лосей-подростков, узнали много интересного из жизни сохатых.

фото28-30 апреля
в городе на Неве прошел фестиваль-конкурс «Невские созвездия». Группа «Искорки II» (ведущий педагог Екатерина Федотовская) привезли на конкурс народные танцы «Полюшко» и «Припляска» и стали Лауреатами I степени в своей возрастной категории. Санкт-Петербург встретил участников фестиваля теплой солнечной погодой.Отель «Санкт-Петербург» на Пироговской Набережной гостеприимно раскрыл двери для юных талантов.
Во время пребывания в красивейшем городе России юные участники конкурса посетили Эрмитаж, побывали на легендарном крейсере «Аврора».

фото6 апреля
на Российском конкурсе детей и молодежи "Стихия танца" работа балетмейстера Наталии Петряевой "Позамерзли ноженьки" была удостоена звания "Лауреат I степени".


27-31 марта
фото на Международной ассамблее «Новый формат» (Сочи – Адлер)
школа танца «Вологодские узоры»
(группы «Жемчужины II (А)», «Зазеркалье II»)
стали обладателями дипломов Лауреата I-II степени за постановки «Позамерзли ноженьки» и «Механизм и жизнь» (балетмейстер Наталия Петряева),
а диплом II степени получили воспитанники Натальи Лебедевой.
Подробно в рубрике «Гастроли, поездки»

17-18 марта
фото солисты вокального ансамбля «Мимолетность» - Валерия Лысова и Татьяна Божий (руководитель Ольга Ромащенко) и воспитанники Виктории Шеяновой (Солнышки II) и Екатерины Федотовской (Искорки II, Жемчужины II (Б)) стали Лауреатами I (вокалисты) и II степени Всероссийского фестиваля-конкурса «Весенние фантазии» (г. Вологда) общественного движения «Дети России».

А ребята группы «Дабл тон» приняли участие в мастер-классе «Методика изучения движений русского танца» преподавателя народно-сценического танца Московской государственной Академии хореографии, доцента кафедры классического танца МГИК – Пашковой Татьяны Витальевны.

НОМЕР 24 ЗАНЯЛ ВТОРОЕ МЕСТО В ПРОЕКТЕ "ГОРОДСКАЯ СРЕДА"!фото

Сквер по ул. Чернышевского занимает второе место в списке пространств, принимающих участие в голосовании "Городская среда".
Хотелось бы сказать огромное спасибо всем голосующим!

Сегодня мы побывали в администрации г. Вологды как инициативная группа по поддержке номера 24 и получили благодарственное письмо от мэра Вологды за самый творческий и креативный видеоролик! Отдельное спасибо всем вам за распространение ролика и ваши лайки!


11 марта
фото фото
Четвёртый Международный конкурс «Территория звёзд» прошёл в Череповце
группы «Солнышки II» (педагог Виктория Шеянова) и «Искорки II», «Жемчужины II (Б)» (педагог Екатерина Федотовская) стали дипломантами I степени IV Международного конкурса «Территория звезд» (г. Череповец).


10 марта
фото в МБУ ДО «ЦДО» прошел День открытых дверей и праздничный концерт «И в сердце снова живет весна» с участием всех групп школы танца и ансамбля «Мимолетность».




25 февраля
фотов школе танца состоялся XIII конкурс авторских работ «Весенние мотивы – 2018».
Более 40 участников представили свои хореографические работы по 4 номинациям: детский танец, эстрадный танец, народный танец, современный танец. Яркие номера в современной хореографии представили обучающиеся групп «Дабл тон» и «Зазеркалье II».
Обладателями Гран-При стала Мария Целик за композиции «Экспонат», «Характер».

фото11 февраля
группы «Дабл тон» (ведущий педагог Екатерина Федотовская) и
«Зазеркалье I» (ведущий педагог Виктория Шеянова)
стали Лауреатами I-II степени конкурса-фестиваля «Продвижение» открытого телевизионного Международного проекта «Таланты России» в г. Череповец.





наверх