<На главную
  Rambler's Top100
.
 

Архив новостей -
2007 г. 2008 г. 2009 г. 2010 г. 2011 г. 2012 г. 2013 г. 2014г. 2015г. 2016г. 2017г. 2018г. 2019г. 2020г. 2021г. 2022г.

2015 год

29 ноября
группы "Искорки I", "Непоседы" приняли участие в областном фестивале "Дело в шляпе". Композиция "Дорога цветов" (постановка - Алены Чесноковой) стали обладателями Диплома I степени,
а дошколята из группы "Непоседы" с композицией "Бабушкина шляпа" (постановка Ксении Смирновой) получили Диплом III степени. Также Дипломом I и II степени были награждены Петухова Лиза и Езонова Полина в номинации художественное чтение.

С 3 по 21 декабря
в школе танца прошли открытые занятия для родителей, педагогов и старших обучающихся. Дети группы "Солнышки I (А)" (педагог Н.В. Лебедева) показали "Волшебный мир гимнастики", родители групп "Искорки II" побывали на балу у короля и узнали многообразный мир танца (педагог Ромащенко О.Н.), группы "Зазеркалье I", "Искорки II" вместе с педагогом Наталией Петряевой представили направление контемпорари, кроме того на занятиях дети погружались в мир эмоций, фантазии, перевоплощения в различные состояния и образы, учились думать, сопоставлять и играть свою роль в танце. Группа "Жемчужины" (педагог Шеянова В.В.) погружались в танец в разных проявлениях и состояниях от росинки на листе до солнечного лучика, от мягкости линий до энергии в движении.
Группа "Зазеркалье II" (педагог Чеснокова А.И.) показали знания по классическому танцу (как в теории, так и практике). Также прошли занятия по народно-сценическому танцу (педагог Федотовская Е.А.), брейк-данс (педагог Малков Е.В.) и других направлениях. После каждого закрытия проходило собеседование с родителями.

19 декабря
группа "Зазеркалье I" поздравляла с 25-летием Клуб боевых искусств "Арго" (педагоги Гурьянов О.Ю. и Соколова Ю.С.) .

8 ноября
зачет по гимнастике в средних группах. Очень ответственно! Понятно, над чем еще нужно работать. Круглый стол в старших группах. Обмен мнениями и впечатлениями по открытому занятию в ДШМ. Завершили день и каникулы культпоходом группы "Зазеркалье II" на одноактные балеты "Кармен", "Письма с фронта" Марийского государственного театра оперы и балета.

7 ноября
ребята посетители мастер-классы ведущих хореографов, балетмейстеров России по народно-сценическому, классическим танцам и направлениям современной хореографии Татьяны Тарабановой, Виктора Брыкина, Игоря Сурлий, Натальи Романовой. Было трудно, но здорово!

6-7 ноября
участие во Всероссийском конкурсе "Персонажи".

4 ноября
удивительный день для группы "Дабл тон I". Ребята ездили в п. Стризнево, где расположен Веревочный парк.

3 ноября
в рамках проекта "Академия личности" побывали на открытом занятии по классическому танцу в ДШИ (хореографическая) (педагог Пономарева С.В.). Впечатлило! И заставило задуматься!

Ох, уж эти осенние каникулы!
Да, уж, эти осенние каникулы были насыщены интересными и яркими событиями!
И главное! Педагог, балетмейстер Петряева Наталия Александровна и группа "ОТражение" вновь получили звание Лауреата I степени на престижном Всероссийском конкурсе "Персонажи" (г. Ярославль), Лауреатами III степени стали Гурьянов Олег Юрьевич и группа "Зазеркалье I"! Большой конкурс устраивает творческое объединение "Чемодан" из г. Санкт-Петербург.

С 28 июля по 10 августа

ребята из групп "Зазеркалье I" и "Дабл тон I" побывали в Туапсе на проекте Екатерины Гребенкиной (г. Санкт-Петербург) "Чемодан". Все получили много знаний по современной хореографии, получили море эмоций, накопили энергии, доставили удовольствие себе и окружающим.



При "Вологодских узорах" открылось дошкольное отделение "Топ-топ данс" с 3,5 до 6 лет.В программе обучения ритмика и танец, гимнастика, изодеятельность, английский язык.
Можно еще написать заявление и пройти тестирование до 30 сентября.

Внимание! При школе танца работает студия брейк-данс "Виражи".
Руководитель - Евгений Малков. Набор детей продлен до 1 октября.

С 1 по 19 июня на базе школы танца прошла летняя танцевальная школа "Релиз".
48 участников проекта осваивали contemporary-dance, партнеринг, йогу-гимнастику, контактную импровизацию и многое другое.
Мастер-классы вели ведущие педагоги Петряева Наталия Александровна, Лебедева Наталья Валерьевна, Кузнецова Елена Васильевна.
Во время пребывания всегда сопутствовало хорошее настроение и участие в мероприятиях: выборы мэра города "Р", квест, конкурс эссе по фильму "Стихия по имени Майя", интеллектуальные игры "В мире танца", День самоуправления, танцевальный марафон, флэш моб и много сюрпризов. По окончании танцевальной лаборатории все участники получили сертификаты.

21 мая состоялось традиционное закрытие сезона.

3-7 мая - на Всероссийском конкурсе "Двери" в г. Санкт-Петербург свое творчество представили 3 педагога "Вологодских узоров" - фотоВиктория Шеянова, Екатерина Федотовская, Наталия Петряева.
Участники конкурса достойно выступили. Группы "Дабл тон I и II" стали дипломантами I степени, а группа "Отражение" и балетмейстер Наталия Петряева за постановки "А в доме том...", "Подхваченные ветром" и "Для кого-то" заслуженно получили звание Лауреата I степени.

23 апреля в Вологодском Драматическом театре прошел отчетный концерт "Навстречу Солнцу" (режиссеры - Максим Куницын и Наталья Лебедева). В программе концерта было немало и премьерных танцевальных композиций:
"Смятение", "Кулинарный поединок", "Украинский девичий пляс" и др.

11 апреляна сцене Вологодского кооперативного колледжа состоялось чествование 16-го выпуска "Вологодских узоров" (ведущий педагог - Виктория Шеянова).
Программа "В кругу друзей" прошла тепло и искренне. Завершился концерт передачей эстафеты самым маленьким танцорам из группы "Карамельки". Выпускники получили свидетельства об окончании школы танца и памятные подарки.

26-28 марта фотогруппы "Искорки "Б" и "Зазеркалье II" отправились в г.
Владимир на фестиваль "Вдохновение золотого кольца". Екатерина Федотовская в номинации эстрадный танец представила 2 композиции "Назойливая муха" и "Одеяло убежало..."
Результат - Лауреат II степени.
Дипломом Лауреата II степени в номинации современная хореография удостоена и группа "Зазеркалье II" за "Возрождение терракотовой армии" и "Волки" (постановки Олега Гурьянова).

23-25 марта фото группы "Жемчужины II" и "Зазеркалье I" приняли участие в Российском фестивале "Весенние фантазии". На конкурс были представлены в номинации "танцевальное ушу" постановки Олега Гурьянова "Возрождение терракотовой армии" и "Китайский танец с веерами" (Лауреат I степени) и хореографические композиции Ирины Чекулаевой "Полет на Луну" и "Танцевальный мобиль" (Лауреаты II степени).

28 января
на сцене Драматического театра состоялся большой концерт, посвященный 25-летию школы танца "Вологодские узоры".



В I отделении концерта были показаны страницы истории коллектива, как живут "Вологодские узоры" сейчас, и какие направления будут развиваться потом.
В программе участвовали дети от 2,8 лет до 20.
Было много премьер
"Волки" (постановка Олега Гурьянова), "Сенокос" (постановка Виктории
Шеяновой), "Пятки горят" (постановка Екатерины Федотовской), "А в доме
том...", "Для кого-то" (постановка Наталии Петряевой).
Во II отделение "Вологодские узоры" позлравляли известные в Вологде
хореографические коллективы "Каприз", "Юла", "Арт-эра", "Вольный ветер", "Иванов день" и др.
Много поздравлений в адрес "Вологодских узоров" поступило из
Санкт-Петербурга и Москвы.

фотоПоздравляем!
группу "Жемчужины I" и педагога Шеянову Викторию Владимировну со званием Лауреата II степени Международного конкурса "Накануне Рождества", проходившем 5 января в г. Санкт-Петербург.

ПОЛОЖЕНИЕ о I региональном творческом форуме «НОВЫЕ ТАЛАНТЫ»при содействии с Вологодским региональным отделением Российского детского фонда.

ВНИМАНИЕ!
26-28 марта 2015 года

на базе МАУ СОК «Изумруд» Вологодского района состоится
I региональный творческий форум «НОВЫЕ ТАЛАНТЫ».


Праздник, на котором таланты из разных городов России смогут показать свои способности в различных видах искусств, вокал, хореография, театр моды, художественное чтение.
Форум включает в себя конкурсы, мастер-классы, круглые столы и другие мероприятия. В программе Форума церемония открытия, конкурсная программа, гранд-финал конкурса, экскурсии по г. Вологде, посещение музея занимательных наук Эйнштейна, Вологодского Музея Кружева. Скачать положение

ПРОГРАММА
I регионального творческого форума «Новые таланты»
26 марта – Заезд творческих коллективов до 14 часов;
                    Регистрация, репетиции, вечер знакомств, дискотека;
                    Мастер-классы, обед, ужин.
                    Внимание! Коллективам необходимо подготовить творческую визитку на 2 минуты.
27 марта – Конкурс, награждение полуфиналистов, определение
                    Гранд-финалистов;
                    Круглый стол с руководителями коллективов;
                    Мастер-классы для участников Форума.
28 марта – Завтрак, Гранд-финал;
                   Награждение участников Гранд-финала;
                   Обед;
                   15:00 – отъезд участников.

 
 
 
наверх