<На главную
  Rambler's Top100
 
 

Архив новостей -
2007 г. 2008 г. 2009 г. 2010 г. 2011 г. 2012 г. 2013 г. 2014г. 2015г. 2016г. 2017г. 2018г. 2019г. 2020г. 2021г. 2022г.

2020 год

26-27 декабря
фото для детей Центра дополнительного образования детей силами солистов вокальной студии «Мимолетность» и обучающихся школы танца «Вологодские узоры» был показан спектакль «Золушка».
В новогоднем представлении звучали песни Александра Ольханского, Антонио Спадавеккиа, П.И. Чайковского. «Вологодские узоры» показали настоящий бал. «Павана», «Полька», «Вальс», «Стиляги», «Каблучки» органично влились в сказочный сюжет «Золушки».
Актеры и роли:
Золушка – Татьяна Божий
Золушка в детстве – Ксения Яблокова
Сказочница – Дарина Капитонова
Мачеха – Алена Кадулина
Принц – Никита Семин
Фея – Дарья Калинина
Кубышка – Аня Смирнова
Худышка – Лиза Христенко
Феи – Алиса Клипачева
Дарья Тарасова
Маша Семина
Снеговики – Ульяна Санду
Вика Маслова
Стражник – Арсений Анучин
Спектакль получился по-настоящему добрым, светлым и сказочным.
Режиссер спектакля и музыкальный руководитель Ольга Ромащенко,
ассистент режиссера – Алена Чеснокова,
администратор спектакля – Наталья Лебедева,
хореографы – Екатерина Федотовская, Полина Крепышева, Алена Чеснокова.



9 октября
фото обучающиеся школы танца "Вологодские узоры" Центра дополнительного образования детей вместе с педагогами
Федотовской Екатериной Андреевной и Чесноковой Аленой Игоревной
приняли участие в концертной программе грандиозного проекта "Оркестр Победы".



23-24 сентября
фото группа «Жемчужины II (А)» (ведущий педагог Лебедева Н.В.)
приняла участие в Международной гранд-ассамблее Лауреатов в области современного искусства «ART-FEST-территория» (Крым)
и стала обладателем диплома Лауреата II степени.





фото Запрет на участие в фестивалях и конкурсах из-за COVID-19, не позволил обучающимся группы «Жемчужины I» побывать на Всероссийском фестивале-конкурсе «Звездочки Ладоги», поэтому было принято решение принять участие в онлайн-конкурсе.
Члены жюри прислали подробную аннотацию по конкурсным номерам и присудили группе «Жемчужины II (А)» - Лауреат II степени за постановки «Далматинцы в цирке» и «Тусовка» (постановка Натальи Лебедевой), а группе «Жемчужины II (Б)» - Лауреат III степени за танцы «Разбойники» и «Такой дружный мир» (постановка Алены Чесноковой).


31 августа
фото в школе танца «Вологодские узоры» состоялось важное событие в жизни наших «первоклашек» - торжественная линейка, посвященная 1 сентября и началу занятий после длительного карантина.
Из «Топ-дэнс» дети перешли в группу «Солнышки I». В связи с ограничениями на массовые мероприятия, линейка стала и своеобразным посвящением. Выпускная группа «Дабл тон» провела с детьми игры и флэшмоб. Юные танцоры познакомились со своим ведущим педагогом Крепышевой Полиной Александровной, получили хореографические журналы «Пяти-Па» и значки с логотипом школы танца «Вологодские узоры». Торжественная линейка прошла в сквере у Центра дополнительного образования детей.

Открыт прием заявлений на новый учебный год:

- школа танца «Вологодские узоры» (с 6 лет)

- студия раннего развития «Топ-дэнс» (с 4.5 лет)

- студия эстрадного вокала «Мимолетность» (с 6 лет)

- школа английского языка «ABC» (с 7 лет)

МБУ ДО «ЦДО» г. Вологды с 9.00 часов 6 мая 2020 года начинает прием заявлений на обучение по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам на 2020-2021 учебный год.
Информация о реализуемых учреждением в 2020-2021 учебном году образовательных программах находиться на сайте учреждения dodcenter.edu35.ru
в разделе «Сведения об образовательной организации» подразделе «Образование»

В связи с введением ограничительных мероприятий против распространения коронавирусной инфекции документы на обучение до улучшения эпидемиологической ситуации принимаются только в электронном виде.
Пакет документов:

- заявление (скачать);
- согласие на обработку персональных данных (скачать);
- копия свидетельства о рождении

На начало учебного года необходимо будет предоставить медицинскую справку об отсутствии противопоказаний для занятий выбранным видом деятельности.

Заполненные документы отправляется на адрес электронной почты cdod2020@mail.ru в форме скан или фотодокументов.
Образец заявления размещен на сайте учреждения dodcenter.edu35.ru в разделе «Документы» подразделе «Образовательная деятельность».

Регистрация заявлений проводится в очередности согласно времени подачи заявления.
По всем вопросам о приеме на обучение обращаться на адрес электронной почты: cdod2020@mail.ru или goucdod@vologda.ru


Дистанционное обучение

фото 20 марта из-за вспышки COVID-19 школа танца «Вологодские узоры» перешла на дистанционное обучение. Успешно шли занятия гимнастики (педагог Наталья Валерьевна Лебедева), классический танец (педагог Чеснокова Алена Игоревна), музыки. Свои домашние тренировки в разрезе эстафеты «Тренируюсь дома» дети выкладывали в VK.







Ольгой Николаевной Ромащенко были представлены интересные увлекательные видео занятия по музыке. Дети познакомились с программными темами, такими как «Танец и живопись», «Путешествие в зоосад с Камилом Сен-Сансом», музыка Древней Руси, «Музыка и живопись», «Русский танец» и другие.
Видео - https://yadi.sk/i/SEz5YlYtOlfNxg


фото

Активно проходили и онлайн-мероприятия: «Международный день танца», «Праздник мира и труда», «Бессмертный полк», «Катюша», «Международный день семьи».




фото

И, конечно же в марте-апреле группа «Жемчужины I (А)» (ведущий педагог Лебедева Н.В.) приняла участие в онлайн-конкурсах «START» (VII Международный музыкально-художественный конкурс «START – расцвет творчества») – Лауреат I степени в номинации спортивный танец, «Вдохновение» - Международный онлайн-конкурс – Лауреат II степени.

С 8 по 11 января
фото на сцене Драматического театра в Вологде прошел Международный конкурс хореографии им. М.А. Миксера «Созвездие юных».
Конкурс посвящен памяти известного хореографа Макса Миксера, который приехал в Вологду в 1959 году и стал значимой фигурой в истории вологодского балета. Хореограф произвел настоящую революцию в судьбе танцевального искусства: его народная студия балета ежегодно выпускала премьеры полнометражных классических балетных спектаклей, знакомя волгожан с самыми известными произведениями жанра.
Воспитанники Натальи Лебедевой приняли участие в конкурсе, представив на суд жюри «Далматинцы в цирке» и «Тусовка». На заключительном праздничном шоу группа «Жемчужины I (А)» заслуженно получила Диплом Лауреата I степени в номинации эстрадно-спортивный танец.

наверх